Home L'Associazione Il Sella Italiano Ricerca cavalli Allevatori Eventi Links

 

 

 

 

Gli Allevatori

 
  Allevamento Alma Terra S.s.a. - Zicchino Irene
Indirizzo: Loc. Sorbugnano n. 38
56046 - RIPARBELLA - Italia
Fax: 0586.699252
Mobile: 348.4903725
Mail: irene.zecchino@hotmail.it
Sito Internet: www.almaterracavalli.it
 
  Allevamento Biancospino - Lancione Irene
Indirizzo: Via Bastia n. 30
06089 - loc. BRUFA - TORGIANO - Italia
Mobile: 366.1858397
Mail: scuderiabiancospino@libero.it
Sito Internet: www.biancospinocavalli.com
 
  Allevamento dei Folletti - Merendino Salvatore
Indirizzo: Via Vittorio Veneto n. 125
98071 - CAPO D'ORLANDO (ME) - Italia
Fax: 094.1911151
Mobile: 392.6639432
Mail: drsalvatoremerendino@alice.it
Sito Internet: www.allevamentodeifolletti.com
 
  Allevamento del Fogliano - Gisella Grechi
Indirizzo: via Segheria
04100 - Latina - Italia
Mobile: 349 1034766
Mail: gisella@allevamentodelfogliano.it
 
  Allevamento I Trulli - Equiset 2008 Srl - Marcello Passoforte
Indirizzo: via Magli 27
74015 - Martina Franca - Italia
Fax: 080 4839044
Mobile: 336 824660
Mail: stepstrong@libero.it
 
  Allevamento Il Poderaccio - Lisa Ravā
Indirizzo: strada del Castagno n.1
53100 - Siena - Italia
Mobile: 335 399634
Mail: info@poderaccio.com
 
  Allevamento J - Laura Trinchero
10100 - Torino - Italia
Mobile: 335 6410238
Mail: l.trinchero@sipea.it
 
  Allevamento Tenuta Basini - Garrone Vittorio
Indirizzo: Via Chittandrino n. 57
24128 - Fraz. Varinella - ARQUATA SCRIVIA (AL) - Italia
Fax: 0143.677005
Mobile: 335 7905166
Mail: vgarrone@ergrenew.it - a.difoggia@allevamentobasini.it
 
  Az. Agr. San Giacomo srl - Renato Casiroli
Indirizzo: Via San Giacomo
20010 - ARLUNO (MI) - Italia
Fax: 02.90378000
Mobile: 335.5724377
Mail: renato.casiroli@sopran.it
Sito Internet: www.sangiacomohorses.it
 
  Az. Agr. San Tomaso - Raffaele Rizzi
Indirizzo: via A.Ridolfi n.195
47023 - Cesena - Italia
Telefono: 05.4725238
Mobile: 320 0430137
Mail: info@allevamentosantomaso.com
Sito Internet: www.allevamentosantomaso.com
 
  Azienda Agricola Ambrosi Marco
Indirizzo: via Loc. Porcella 193/B
37012 - Bussolengo - Italia
Fax: 045 7152883
Mobile: 333 4905692
Mail: marco.ambrosi1981@libero.it
 
  Azienda Agricola Luvernei - Caterina Misurale
Indirizzo: viale Gargassa 34
16010 - Rossiglione - Italia
Fax: 010 925853
Mobile: 347 3393415
Mail: caterinamisurale@gmail.com
 
  Colombo Giuseppe
Indirizzo: via Bariola 30
20020 - Lainate - Italia
Mail: colombo.giuseppe@hotmail.it
 
  Francesca Izzo - Francesca Della Flora
27015 - Landriano - Italia
Mobile: 348 38444003
Mail: chiccafola@virgilio.it
 
  Francesca Morani
Indirizzo: via Stradone S.Anastasio 1
00042 - Anzio - Italia
Mobile: 339 1330155
Mail: sant.anastasio@libero.it
 
  Francesco Granchi
56035 - Lari - Italia
Mobile: 320 9190470
Mail: francesco.granchi@virgilio.it
 
  FZ Team di Franca Zanetti
Indirizzo: via Sagramora 7
31022 - Preganziol - Italia
Mobile: 335 6272691
Mail: francazanetti@alice.it
Sito Internet: www.fzteam.it
 
  Gianni Marotto
31040 - Pederobba - Italia
Mobile: 345 9240427
Mail: gianni_marotto@alice.it
 
  Guia Pavese
20100 - Milano - Italia
Mobile: 393 09900106
Mail: gupavese@yahoo.it
 
  Pellegrini Alessandro
Indirizzo: Via Gaudenzi n. 6
24128 - BERGAMO (BG) - Italia
Fax: 02.87365855
Mobile: 348.4107791
Mail: A.Pellegrini@cavallicampioni.it
Sito Internet: www.luckyboy.it
 
  Pontiggia Stefano
Indirizzo: Via S. Calogero n. 8/C
22030 - CASCINO D'ERBA (CO) - Italia
Mobile: 347.9073973
Mail: info@agrivalscuderia.it
Sito Internet: www.agrivalscuderia.it
 
  Sergio Melotto
Indirizzo: via Melon 130
37045 - Legnago - Italia
Mobile: 340 3169162
Mail: sergiomelotto@yahoo.com
 

 
 

Cerca l'Allevamento

 

 

Area Riservata Soci

Username: 
Password: 
 
 

CAVALLI D'ITALIA - Associazione Allevatori Cavallo Sella Italiano - Via Ruggiero Settimo n. 4 - 20146 MILANO - Info@cavalliditalia.it